Меню


Курсы СтимулСправочникСтатьиНа досуге

Грузоперевозка строительных материалов

Грузоперевозка строительных материалов

Доставка строительных материалов считается самостоятельным направлением в сфере транспортных услуг, которое обладает своей спецификой.

Также можно сказать, что своими особенностями обладают также каждый из видов перевозимых материалов.

Например, специального подхода требует процесс перевозки цементных смесей и бетона.

Для их транспортировки используют большегрузные автомобили со специальной установкой под названием «Миксер». При доставке «миксер» постоянно вращается, поэтому перевозимый материал остается в жидком состоянии.

Для перевозки железобетонных и остальных габаритных объектов требуется использование специальной платформы. Также обязательно понадобится разрешение от дорожной госинспекции. В процессе перемещения объект на платформе необходимо тщательно зафиксировать.

При перевозке блочных изделий все погрузочно-разгрузочные работы производятся с помощью автокрана. Для этого блоки укладываются на поддоны и упаковываются в полиэтилен.

Очень удобно и просто доставлять сыпучие грузы. Лучше всего, если строительный груз уже находится в мешках. Тогда все операции по погрузке и разгрузке производятся механическим путем. Кроме того, погрузка может с использованием транспортера или экскаватора.

Еще одно важным условием для грузоперевозки по Киеву строительных материалов является защита от негативного воздействия окружающей среды. При каких бы погодных условиях не осуществлялась транспортировка, должен соблюдаться соответствующий температурный режим, а уровень влажности не должен превышать определенной отметки.

К примеру, при доставке цемента перепад уровня влажности не должен быть больше пяти процентов. Естественно, что о прямом контакте строительного материала с влагой даже и речи не идет.

Транспортировка строительных материалов является одним из главнейших факторов, оказывающих влияние на сроки возведения объекта. Зачастую при заключении контракта на поставку главную роль играет стоимость материала, а то, с какой скоростью может быть осуществлена доставка груза.

Перед началом строительных работ на каком-либо объекте одним из важнейших моментов будет являться решение проблемы поиска поставщика строительных грузов. Закрыв этот вопрос, застройщик избавит себя в будущем от «головной боли» по поиску необходимых материалов и сможет полностью сосредоточиться на главном – на процессе возведения здания.

Автор: Никита Дубина.


Нас находят: трудности при перевозке строительных материалов


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook