Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалы1С:Предприятие 8.2РазработчикамСоглашения при написании ко…

1С:Предприятие 8.2 /
Разработчикам /
Соглашения при написании кода

Оглавление

Установка параметров выбора и связей параметров выбора для объектов метаданных

1. Как правило, такие ограничения бизнес-логики как ограничения выбора, должны быть одинаковыми для всех форм, в которых редактируется тот или иной объект. Поэтому задавать параметры выбора и связи параметров выбора рекомендуется в свойствах объектов метаданных - в реквизитах справочников, документов и т.п.

2. Однако могут встречаться случаи, когда ограничения выбора могут зависеть от конкретного сценария работы. В таких случаях параметры выбора могут быть уточнены по месту, в конкретной форме.

Например, в конфигурации имеются

Требуется реализовать возможность выбора только основных сотрудников в зависимости от значения функциональной опции ВыбратьТолькоИзОсновыхСотрудников. Для этого необходимо

(При этом установить для реквизита Сотрудник документа ПриказОПриеме связь для параметра выбора Отбор.ВидСотрудника нет возможности, т.к. реквизита ВидСотрудника в документе ПриказОПриеме не существует.)

Тогда установка связи для параметра Отбор.Организация в свойствах реквизита Сотрудник документа ПриказОПриеме и связи для параметра Отбор.ВидСотрудника в поле формы документа ПриказОПриеме приведет к тому, что в режиме 1С:Предприятия будут работать обе связи параметра выбора. Таким образом, при выборе сотрудника в форме приказа о приеме отбор в списке сотрудников будет установлен как по организации, заполненной в документе, так и по виду сотрудника, который будет определен на основании функциональной опции.


Нас находят: параметры выбора 1с, 1с связи параметров выбора, 1с параметры выбора, связи параметров выбора, связи параметров выбора 1с 8 3, параметры выбора 1с 8 2, общая форма выбор объекта метаданных, связи параметров выбора 1с 8 3 программно, связи параметров выбора 1с 8 2, связи параметра выбора для реквизита


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook