Меню


Курсы СтимулКурсы бухгалтерские1С 8.2 для профессионалов

Курс 1С:Бухгалтерия «1С 8.2 для профессионалов»

Программа курса

 

Стоимость

Курсы 1С:Бухгалтерия 8 Курсы 1С:Бухгалтерия «1С 8.2 для профессионалов» - это авторская методика высококлассных преподавателей - бухгалтеров и аудиторов. Программа изучения 1С 8.2 ориентирована на реальные  условия работы бухгалтерии предприятия.

Программа курса предназначена для слушателей, переходящих с версии 7.7 на версии платформ 1С 8.2, 8.3, и для бухгалтеров, самостоятельно изучающих программу 1С 8.2.

Наши преподаватели - практикующие главные бухгалтера и работники бухгалтерских служб с опытом преподавания 10-20 лет.

Целевая аудитория:

Цель курса 1С:Бухгалтерии - приобретение целостного и правильного понимания базовых принципов и особенностей использования типовой конфигурации «1С:Бухгалтерия 8 для Украины», как необходимого инструмента для решения следующих задач:

Продолжительность курса – 18 астрономических часов: 6 занятий по 3 астрономических часа (*).
Предлагаем полный курс 1С 8.2 для начинающих. Методические материалы "1С:Бухгалтерия 8 для Украины" издание 2 входят в стоимость обучения.

План курса 1С:Бухгалтерия «1С 8.2 для профессионалов»

 

Тема 1.

Сравнительная характеристика архитектуры базовых элементов и принципов построения структур учёта в программах 1С версий 7.7 и 8.2.

Обзор конфигурации программы 1С: Бухгалтерия 8.2: предметная область, общие принципы и механизмы работы в программе.

Практические занятия: настройки аналитического, валютного, количественного учёта и отражение в программе нормативно-справочной информации.

 

Методические указания, краткая справка к занятию.


Тема 2.

Учёт запасов: механизм автоматического ввода данных по умолчанию. Анализ номенклатуры. Невозможность создания шаблонов договоров в программе 1С 8.2. Счета учёта номенклатуры. Различия в установках методов учёта НДС в программах 7.7 и 8.2. Преобразование счетов для регистрации налогового кредита, налоговых обязательств и счетов, подтверждающих НДС. Настройка параметров учёта. Учётная политика организации.

Поступление, перемещение и выбытие  товарно-материальных ценностей, учёт товарных операций в оптовой торговле, возвратные операции.

Практические занятия: синтетический учёт ТМЦ на счетах бухгалтерского учёта, ведение аналитического учёта по видам ТМЦ.

Методические указания, краткая справка к занятию.


Тема 3.

Организация учёта взаиморасчётов с контрагентами. Учёт денежных средств и взаимоотношений с подотчётными лицами. Внедрение моделей первичного учёта звеньев операционного цикла предприятия в программе 1С 8.2 с анализом и сравнением с процедурами, выполняемыми в программе 7.7. Соответствие «первому событию». Бухгалтерский и налоговый учёт НДС.

Практические занятия: синтетический и аналитический учет операций с контрагентами, отражение учета денежных средств и расчетов с подотчетными лицами в программе 1С:Бухгалтерия 8.2.

Методические указания, краткая справка к занятию.


Тема 4.

Организация бухгалтерского и налогового учёта доходов, расходов и прибыли предприятия.

Практические занятия: синтетический и аналитический учёт доходов и расходов предприятия. Налоговый учёт операций по реализации товаров, работ и услуг. Учёт реализационных операций при переходе на единый налог.

Методические указания, краткая справка к занятию.


Тема 5.

Кадры и зарплата в программе 1С: Бухгалтерия 8.2. Начисление зарплаты. Способы отображения в учёте. Принципы расчёта зарплаты в программе 1С версии 7.7.  Анализ первичных отчётов. Учёт отклонений. Налоги по зарплате. Выплаты. Учёт зарплаты в версиях 8.2. и 8.3. Кадровый учёт. Анализ. Классификация операций. Плановые начисления и удержания. Регистры. Налоги. Отчёт по ЕСВ. Выгрузка отчётов в файл xml.

Практические занятия: специфика ведения кадрового учёта в программе 1С 8.2. Синтетический и аналитический учёт операций по начислению и выплате зарплаты сотрудникам организации.

Методические указания, краткая справка к занятию.

Углубленное изучение раздела в курсе "Расчет заработной платы + 1С".


Тема 6.

Организация учёта необоротных активов и МБП (малоценных и быстроизнашивающихся предметов).

Практические занятия: синтетический и аналитический учёт основных средств, нематериальных активов, МБП, малоценных необоротных активов.

Методические указания, краткая справка к занятию.


Тема 7.

Приёмы и механизмы закрытия отчётного периода. Порядок составления отчётности и механизмы формирования отчётов в программе 1С:Бухгалтерия. Версия 8.2. Регламентированная отчётность. Проблемы 7.7. Преимущества 8.2. Электронная отчётность. Совместимость версий. Автоматизация перехода с версии программы 1С 7.7 на версию 1С 8.2.

Практические занятия: процедура закрытия месяца, расчёт налога на прибыль, определение финансовых результатов.


Тема 8.

Учёт операций по выпуску готовой продукции и предоставлению услуг. Учёт валютных операций. Учёт операций в розничной торговле.

Практические занятия: синтетический и аналитический учёт выпуска продукции и предоставления услуг. Методика расчёта себестоимости готовой продукции и оказанных услуг. Экспорт, импорт, покупка и продажа валюты. Учет в розничной торговле.

Методические указания, краткая справка к занятию.


До сих пор не уверены, что станете главным бухгалтером после наших курсов? Кураторство - специальная услуга ангела-хранителя для выпускников.

По окончанию этого курса 1С:Бухгалтерии 8 Вы сумеете:
  • работать в 1С:Бухгалтерия 8.2 не хуже, чем Вы это делали в 1С:Предприятие 7.7;
  • настраивать программу 1С:Бухгалтерия 8.2 под нужды собственного предприятия;
  • вести с помощью программы 1С:Бухгалтерия 8.2 бухгалтерский и налоговый учет;
  • автоматизированно составлять отчетность с помощью программы 1С:Бухгалтерия 8.2;
  • отражать хозяйственные операции предприятия в программе 1С:Бухгалтерия 8.2;
  • рассчитывать заработную плату в программе 1С:Бухгалтерия 8.2;
  • вести автоматизированный складской учет товаров и учет необоротных активов в программе 1С:Бухгалтерия 8.2.

Преподаватели курса

Отзывы об этом курсе

Все отзывы о курсе >>

Все отзывы о курсе >>


Нас находят: программа 1с 8 2, курс 1с профессионал это, программа 1 с 8 2, 1с 8 2, практические занятия по 1с 8 2, курсы программы 1с 8 2, программа для бухгалтерии 1с, программа 1с предприятие 8 2 для украины, программа 1-с 8 2, обучение 1с 8 2 киев


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook