Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыизменение налогового назнач…

Материалы слушателям курсов: "Изменение налогового назначения запасов"

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.3 / Бухгалтерия для Украины 2.0

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Почему документ "Изменение налогового назначения запасов" не формирует проводки по счету 6443 "Корректировка налогового кредита"?

В типовых конфигурациях с поддержкой раздела III Налогового кодекса Украины ("Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2, "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2, и "Управление производственным предприятием для Украины", версия 1.3.9 и выше) изменена схема проводок.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Учет хозяйственных операций и формирование доходов/расходов.

Учет хозяйственных операций и формирование доходов/расходов.

Данный раздел позволит вам осуществлять хозяйственные операции с запасами, а также формировать доходы и расходы, связанные с ними. В налоговом учете это помогут сделать те же документы, что и в бухгалтерском.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет НДС

Практикум: учет НДС

Практикум: учет НДС

Налоговый кредит (входящий НДС). Задание №1. Регистрация полученных налоговых накладных. Задание №2. Анализ полноты получения налоговых накладных. Задание №3. Регистрация полученных налоговых накладных из формы отчета. Налоговые обязательства (исходящий НДС). Задание №4. Восстановление хронологической последовательности документов. Задание №5. Формирование налоговых накладных. Задание №6. Анализ данных по налоговым обязательствам. Задание №7. Анализ полноты выписки налоговых накладных. Корректировка НДС. Задание №8.Корректировка налогового назначения НДС запасов. Задание №9. Регистрация налоговой накладной по списанию запасов на необлагаемую НДС деятельность. Задание №10. Изменение налоговых параметров списания ТМЦ. Задание №11. Анализ данных налогового учета
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Порядок отражения операции условной продажи

Порядок отражения операции условной продажи

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2), «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).
 

Корректировка налоговых обязательств при изменении целевого назначения запасов

Корректировка налоговых обязательств при изменении целевого назначения запасов

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).
 

Порядок отражения операции условной продажи

Порядок отражения операции условной продажи

Приведенный в статье пример воспроизводился в конфигурации "Бухгалтерия для Украины". Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление запасами

Особенности заполнения документа Изменение налогового назначения запасов

Особенности заполнения документа Изменение налогового назначения запасов

Приведенный в статье пример воспроизводился в конфигурации Управление производственным предприятием для Украины (редакция 1.3).

Общие положения

 

Методика учета бланков строгой отчетности

Методика учета бланков строгой отчетности

Приведенные в статье примеры моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).

Справочная информация

 

Оформление пересортицы товаров на складе

Оформление пересортицы товаров на складе

В данной статье описана методика отражения в бухгалтерском и налоговом учете результатов инвентаризации товарно-материальных ценностей, реализованная в типовой конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2. Статья также актуальна для типовой конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2. и типовой конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Особенности заполнения документа Изменение налогового назначения запасов

Особенности заполнения документа Изменение налогового назначения запасов

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации Бухгалтерия для Украины (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигурации Управление торговым предприятием для Украины (редакция 1.2).

Общие положения

 

1С:Предприятие 8.3 / Бухгалтерия для Украины 2.0 / Общие принципы ведения учета

Учет товарно­материальных ценностей для целей НДС

Учет товарно­материальных ценностей для целей НДС

Основной целью учета товарно­материальных ценностей (запасов) является контроль соответствия налогового назначения запасов, указанного при их поступлении, налоговому назначению этих запасов при использовании (реализации, списании и т.п.), и отслеживание ситуаций в которых может потребоваться восстановление налогового кредита или начисление налоговых обязательств по условной продаже.Учет производства продукции для целей НДС
 

1С:Предприятие 8.3 / Бухгалтерия для Украины 2.0 / Учет производства

Поступление материалов

Поступление на склад материалов, предназначенных для производства, отражается документами: "Поступление товаров и услуг" (меню "Покупки" —”"Покупки" —” "Поступление товаров и услуг") и "Авансовый отчет" (меню "Банк и касса" —” "Касса" —” "Авансовые отчеты"). Поступление материалов отражается аналогично поступлению товаров(см. в главе 6 подраздел "Поступление товаров").
 

Передача материалов в производство

Передача материалов в производство

Передача материалов и полуфабрикатов в производство отражается документом "Требование­накладная" (меню "Производство" —” "Выпуск продукции" —” "Требование­накладная").
 

Нас находят: изменение налогового назначения запасов, изменение налогового назначения запасов в 1с, 1 с утп где меняется налоговое назначение ндс, где найти в 1с изменения налогового назначения, изменение налогового назначения ос в 1с, як змінити в 1 с податкове призначення, расчёт коректировки при изменении налогового назначения запасов, ндс при изменении налогового назначения запасов, как сделать изменение налогового назначения материалов, Как провести Изменение налогового назначения запасов в 1С 8 2 Украина


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook