Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыколичественный

Материалы слушателям курсов: "Количественный"

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

Как оприходовать товар, если поставщик указывает цену с точностью до 3-6 знаков, и как потом этот товар будет списан (не останется ли на счете сумма без количества)?

В приходных/расходных документах цена используется только в качестве расчетной величины сумм прихода/отгрузки. В то же время в документах оставлена возможность корректировки суммы без НДС и НДС.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Бухгалтерия

Особенности метода расчета себестоимости "по среднему", реализованного в типовых конфигурациях

В типовых конфигурациях при использовании метода расчета себестоимости "по среднему" применяется алгоритм, который подразумевает расчет средней себестоимости хранящихся товаров (запасов) на момент проведения документа.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Зачем в "Нормах затрат" нужно задавать суммы по материалам и где эти суммы потом используются?

Суммы, задаваемые в документе "Нормы затрат", в частности используются для сравнения норм с фактом. Для материалов существует плановая цена, по которой они включаются в нормы затрат для расчета плановой же себестоимости продукции. Реальная цена материалов может изменяться по различным причинам, например, удорожание доставки, смена поставщика и т.д. Поэтому для анализа важно сравнение норм с фактом не только по количеству, но и по сумме.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Почему при вводе в эксплуатацию объектов МНМА по счету 1121 нельзя задать их количество больше единицы?

Возможность ведения количественного учета малоценных активов определяется выбором соответствующей методики их учета.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Концепция прикладного решения

План счетов

План счетов

План счетов выступает группировкой счетов бухгалтерского учета. Прибавлять счета в план счетов не разрешается, но можно при необходимости добавлять субсчета, или забалансовые счета бухгалтерского учета. Структура плана счетов и предопределенные счета, заносятся в режиме конфигурирования. Для каждого плана счетов может быть организована произвольная иерархия субсчетов. Общая длина кода не может превышать 50 символов, при этом в нумерации счетов может применяться произвольная комбинация цифр и букв. Но если посмотреть с другой стороны, то число субсчетов у счета не может быть больше 24 (1 символ счета, 24 символов субсчетов и 24 разделителя субсчетов, итого 50 символов)
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Валютный и количественный учет

Валютный и количественный учет

В этой главе вы узнаете все о валютном и количественном учетах, а также научитесь их составлять и анализировать.Валютный учет. Количественный учет
 

Группировка в окне счета

Группировка в окне счета

В этом разделе Вы научитесь создавать счета и узнаете все тонкости работы со счетами в программе "1С: Бухгалтерия 8 для Украины"Признаки учета по счетам
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

Общие принципы и механизмы учета запасов

Общие принципы и механизмы учета запасов

Главным способом вести учета в прикладном решении есть регистрация фактов хозяйственной деятельности при помощи документов. Такой способ дает удобства:Регистрация операций документами. Влияние даты актуальности учета. Влияние учетных настроек системы. Важно!!!
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Ввод начальных остатков

Малоценные активы. Общие принципы ввода остатков

Ввод остатков по малоценным активам не автоматизирован на уровне документов. Данные вносятся при помощи ручных операций.1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Учет малоценных активов

Малоценные активы. Заполнение справочников

Малоценные активы. Заполнение справочников

МБП (малоценные быстроизнашивающиеся предметы) в конфигурации учитывается как запасы, то есть они являются элементами справочника "Номенклатура" (ТМЦ). Вид элемента справочника определяется в самом справочнике путем выбора соответствующего вида. Выбор определяет счет учета, на который впоследствии пойдут проводки при приходовании МБП (в конфигурации счет 22).1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

Малоценные активы. Списание из эксплуатации

Для отражения в учете операций по списанию МБП, вследствие утраты ими своего производственного назначения или нормального износа, в конфигурации предусмотрен документ "Списание МБП". При проведении документ формирует проводки только по забалансовому счету МЦ (Малоценные активы в эксплуатации).1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

Малоценные активы. Передача в эксплуатацию, перемещение в эксплуатации

Для передачи МБП в эксплуатацию предусмотрен документ "Ввод в эксплуатацию" (также как и для всех необоротных активов). Для ввода в эксплуатацию МБП (списания) предусмотрена специальная опция, которая определяет форму этого документа и формируемые им проводки.1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бюджетирование

Структура хранения данных подсистемы "Бюджетирование"

Структура хранения данных подсистемы 'Бюджетирование'

Данные подсистемы "Бюджетирование" хранятся в информационной базе в двух различных представлениях:Основные объекты хранения данных. Связь между оборотами по статьям бюджета и проводками по плану счетов бюджетирования. Хранение данных подсистемы в разрезе сценариев планирования. Другие разрезы бюджетирования. Обороты бюджетов. План счетов бюджетирования. Количественный и суммовой учет. Отчеты подсистемы
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Правильно ли мы понимаем, что заводить серийный номер надо отдельной строкой для каждой позиции и, если позиция номенклатуры повторяется, то нужно столько строк завести, сколько серийных номеров?

Если вы ведете количественный учет по серийным номерам, то номер вы указываете в Серии и тогда для каждой серии будет своя строка в документе.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Спец.одежда,спец.оснастка и инвентарь

Пообъектный и количественный учет малоценных активов

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

Возможности настройки планов счетов в конфигурациях на платформе 1С:Предприятие 8

Возможности настройки планов счетов в конфигурациях на платформе 1С:Предприятие 8

Для некоторых счетов, такие как счета 2-го класса, счета взаиморасчетов, кассы, могут быть настроены субконто в зависимости от особенностей того или иного предприятия. В данной статье будет рассмотрен порядок действий, необходимый для выполнения настройки субконто для счетов плана счетов.Пример создания нового произвольного вида субконто. Пример создания нового составного вида субконто
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Использование серийных номеров

Методика, описанная в данной статье, моделировались в конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

Использование серийных номеров

Методика, описанная в данной статье, моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Ведем учет по Серийным номерам. Покупатель возвращает товар с определенным серийным номером (номер уникален). Как найти документ, которым отгружался товар этому покупателю?

Поскольку количественный учет по серийным номерам не ведется, вывести такую информацию в имеющихся стандартных отчетах не получится.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет малоценных активов

Методика учета малоценных активов

Приведенные в методике рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Возможности настройки планов счетов в конфигурациях на платформе 1С:Предприятие 8

Возможности настройки планов счетов в конфигурациях на платформе 1С:Предприятие 8

Для некоторых счетов, таких как счета 2-го класса, счета взаиморасчетов, кассы, могут быть настроены субконто в зависимости от особенностей той или иной организации. В данной статье будет рассмотрен порядок действий, необходимый для выполнения настройки субконто для счетов плана счетов.
 

Нас находят: материалы количественный, количественный учет в 1с 8 2, количественный учет в 1с 7 7, как вести количественный учет ос в 1с 7 7, как вести количественный учет в 1С 8 2, как вести количественный учет в 1с 7 7 конфигурация бухгалтерия, как вести количественный учет в 1С, как в 1с 8 2 вести количественный учет материалов, бухгалтерские проводки количественный учет в 1с 7 7, 1супп колличественный учет материалов переданных в эксплуатацию


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook