Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалытребование-накладная

Материалы слушателям курсов: "Требование-накладная"

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.3 / Бухгалтерия для Украины 2.0

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ввод начальных остатков

Ввод остатков по объектам строительства

Ввод остатков по объектам строительства

В данной статье рассматривается методика внесения остатков по объектам строительства на примере в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2.
 

Ввод остатков по объектам строительства.

Ввод остатков по объектам строительства.

Если на момент ввода остатков не используется аналитика по входящим в состав объекта строительства материальным затратам (поскольку объекты строительства основных средств могут быть строящимися, реконструируемыми, модернизируемыми, монтируемыми объектами основных средств), то ввод остатков рекомендуется выполнять посредством ручного ввода, а также путем корректировки записей регистра накопления «Партии товаров на складах (налоговый учет)».
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Оказание услуг производственного характера

Оказание услуг производственного характера

Чтоб оформлять такие услуги существует документ "Акт об оказании производственных услуг" (смотрите рисунок дальше). В шапке записывают подразделение организации, которое оказало услуги (реквизит "Подразделение"), контрагента и договор.
 

Текущий учет производственной деятельности

"1С:Бухгалтерия 8 для Украины" дает возможность вести статистику оказания производственных услуг, переданного сырья и его переработки. Для какого-либо из этих видов деятельности существуют отдельные документы, а на Панели функций дана схематическая последовательность оформления всех нужных документов. Она не является эталоном для подражания. Например, док. "Требование-накладная" можно ввести на основании док. "Отчет производства за смену". Это дает возможность автоматически заполнить табличную часть документа "Требование-накладная" информацией о количестве использованных материалов, посчитанном в соответствии с количеством выпущенной производством продукции и нормативным составом, который занесен в спецификацию.
 

Учет собственного производства

Учет собственного производства

В данном разделе вы обретете себе навыки оформления таких документов, как "Отчет производства за смену" и "Требование-накладная". Они нужны при выдачи материалов и оборудования со склада в производство.Поступление материалов и передача в производство. Выпуск готовой продукции
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

В чем заключается функциональное отличие между документами "Передача оборудования в монтаж" и "Требование-накладная" с видом операции "Оборудование"?

Функциональное отличие между документами "Передача оборудования в монтаж" и "Требование-накладная" с видом операции "Оборудование" состоит в том, что документ "Требование-накладная" позволяет оформлять списание оборудования не только на объект строительства, но и в производство и на затраты.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

Складские операции

Складские операции

Большое значение имеет ведение учета ТМЦ на складах и контроль за запасами на предприятии. Типичные хозяйственные операции внутреннего складского учета товаров: оприходование поступивших запасов из всевозможных источников, которые не связаны с закупкой, оприходование найденных излишков, инвентаризация мест хранения товарно-материальных ценностей, списание запасов, перемещение ТМЦ между магазинами, складами предприятия, пересортица, формирование новых объектов складского учета из запасов, которые уже есть и прочее. Отражение операции по инвентаризации ТМЦ на складе любого вида происходит с использованием документа "Инвентаризация товаров на складе". Этот документ используется для регистрации факта проведения инвентаризации и формирования необходимых печатных форм. Если по результатам инвентаризации были выявлены излишки материальных ценностей, то для зачисления их на баланс используют документ "Оприходование товаров". Если по результатам инвентаризации была обнаружена недостача ТМЦ или порча, то списание с баланса этих ТМЦ совершается документом "Списание товаров". Предприятие использует материальные ценности как на производственную деятельность так и на другие нужды хозяйственной деятельности. Отражение использованных ТМЦ в составе текущих расходов, производственных затрат, затрат на брак или расходов будущих периодовсовершается документом "Требование-накладная".
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов

Проведение операций модернизации основных средств

Проведение операций модернизации основных средств

В процессе эксплуатации объектов ОС предприятие несет расходы, которые делятся на две группы, каждая из которых имеет свои правила отражения в бухгалтерском и налоговом учете. Порядок бухгалтерского учета расходов зафиксированы в П(С)БУ 7 (п.14 и 15), а порядок налогового учета - в НКУ (п.146.11 и 146.12):Справочник «Объекты строительства». Документ "Поступление товаров и услуг". Документ "Требование-накладная". Документ "Отчет производства за смену". Документ "Модернизация и ремонт ОС"
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

После обновления конфигурации перепроведение созданных ранее "Поступлений товаров и услуг" меняет записи в регистрах "Затраты БУ" и "ЗатратыНУ". Конкретно: если получаемая услуга учитывается на счете 91, значение вида аналитики "Номенклатурная группа" в документе не заполнено, но в элементе номенклатуры заполнена номенклатурная группа затрат, то в регистрах затрат БУ и НУ значение номенклатурной группы становится не пустым (как было), поскольку теперь заполняется не из документа, а из элемента номенклатуры. Это ошибка или новый порядок проведения?

В редакции УПП для Украины 1.3 логика проведения некоторых документов изменилась по сравнению с УПП для Украины 1.2 и стала такой:
если в табличной части номенклатурная группа не заполнена, то она определится по номенклатуре, а именно номенклатурная группа будет получена:
 

Каким образом можно увидеть количество сырья, которое пошло на изготовление готовой продукции?

Для определения прямых затрат на изготовление одного вида продукции, в том числе материальных, рекомендуется использовать документ "Заказ на производство".
 

Как в документе "Требование-накладная" автоматически заполнять поле табличной части "Налоговое назначение"?

Налоговое назначение запасов в документе "Требование-накладная" устанавливается исходя из значения одноименного поля выбранной номенклатурной группы. Номенклатурная группа, в свою очередь, указывается в карточке номенклатуры.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Корректировка налоговых обязательств при изменении целевого назначения запасов

Корректировка налоговых обязательств при изменении целевого назначения запасов

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Рекомендации по вводу начальных остатков

Ввод остатков по объектам строительства

Ввод остатков по объектам строительства

В данной статье рассматривается методика внесения остатков по объектам строительства на примере в конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

Пример практического использования заказов на производство

Пример практического использования заказов на производство

В данном разделе будет рассмотрен пример использования заказов на производство в конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины". Для того чтобы использовать механизм заказов на производство, в настройках параметров учета необходимо установить флажок "Использовать заказы на производство".
 

Использование реквизита "Заказ" в документах по учету производства

В данном разделе рассматривается порядок заполнения следующих реквизитов в табличных частях документов по учету производства:Общие сведения о реквизитах "Заказ...". Виды реквизита "Заказ...". Заказ-затраты. Заказ-выпуск. Заказ-резерв. Внутренний заказ. Использование реквизита "Заказ..." в документах. Требование-накладная. Отчет производства за смену. Акт об оказании производственных услуг. Другие документы по учету производственных операций
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Методики применения торгового оборудования

Работа с документами

Работа с документами

Сканер штрихкода в процессе работы с документами может быть использован в одном из двух режимов работы: проверка отгружаемого или поступившего товара, а также заполнение табличной части документа.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Зачем в конфигурации реализовано два однотипных документа "Списание товаров"и "Требование-накладная"? В каких случаях использовать каждый из них?

Документы "Требование-накладная" и "Списание товаров" несут разную функциональную нагрузку. Документ "Требование-накладная" предназначен для списания запасов, используемых в хозяйственной деятельности предприятия. Документ "Списание товаров" предназначен для прочего списания.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

Учет производственных затрат и выпуска готовой продукции (работ, услуг)

Учет производственных затрат и выпуска готовой продукции (работ, услуг)

В данной статье описана методика отражения производственного цикла в бухгалтерском и налоговом учете. Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2).
 

Списание материалов в документе «Отчет производства за смену»

Списание материалов в документе «Отчет производства за смену»

Возможно автоматически оформить списание материалов и без формирования документа "Требование-накладная". В "отчете производства за смену"
 

Особенности документооборота и отчетности подсистемы «Производство». Пример бизнес-процесса

Особенности документооборота и отчетности подсистемы «Производство». Пример бизнес-процесса

Документ "Требование-накладная"Накопление затрат
 

Методика отражения выпуска продукции из давальческого сырья

Методика отражения выпуска продукции из давальческого сырья

В данной статье предоставлен порядок действий, который позволяет отразить выпуск продукции из сырья заказчика. Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.1.Пример. 1. Получение давальческого сырья от заказчика. 2. Передача давальческого сырья в производство. 3. Выпуск продукции из давальческого сырья. 4. Передача продукции заказчику, то есть реализация услуг по переработке
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

Отражение затрат при списании материалов

Отражение затрат при списании материалов

Документом "Требование-накладная" формируются материальные затраты.
 

1С:Предприятие 8.3 / Бухгалтерия для Украины 2.0 / Учет производства

Передача материалов в производство

Передача материалов в производство

Передача материалов и полуфабрикатов в производство отражается документом "Требование­накладная" (меню "Производство" —” "Выпуск продукции" —” "Требование­накладная").
 

Нас находят: что такое требование накладная в украине, требование накладная в 1с 8 2, требование накладная 1с, https://stimul kiev ua/tags php?t=%F2%F0%E5%E1%EE%E2%E0%ED%E8%E5-%ED%E0%EA%EB%E0%E4%ED%E0%FF&f=info, требование накладная украина, что делать в первую очередь отчет по производству или требование накладной ??, требования к количеству инвентаря в складе в украине, требование-накладная 1с 8 2, требование накладная1с 8, требование накладная в 1с


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook