Меню


Курсы Стимул Справочник Статьи Слушателю курсов

Достаточный объем знаний дают курсы 1С?

Достаточный объем знаний дают курсы 1С?

По моему мнению, вопрос «достаточный объем знаний дают курсы 1С?» Задают себе и студенты и взрослые в наше время. Ведь если вы намерены стать бухгалтером, вам необходимо посетить курсы 1С.

Курсы 1С сейчас доступны для всех, в любом возрасте (начиная с 16 лет) и в любом городе. Как говорится, было бы желание. Но действительно ли они эффективны?

Конечно некоторые люди, видимо слишком уверены в себе, считают, что не обязательно идти на курсы программы 1С, если хочешь работать бухгалтером. Ведь в наше время информация распространяется слишком быстро, и в принципе, создано много самоучителей, настольных книг и «видео курсов» предлагаемых сразу, как только интересуешься курсами 1С в Интернете. Но все это не столь эффективно, как курсы с опытными преподавателями.

Существует несколько вариантов, как можно пройти курсы 1С. Одним из них фирма 1С осуществляет стационарную и дистанционное образование на курсах по нескольким направлениям:

Для обеспечения подготовки профессионалов стационарное обучение 1С осуществляется в специальных центрах обучения. Также возможно и обучение «онлайн». Например, интерактивные учебные курсы, интернет обучение.

Обучение на курсах 1С предоставляет удобную возможность подготовиться к экзаменам по программе 1С. После окончания курсов есть возможность сдавать экзамены самостоятельно, совершенно уже все зная и используя собственные знания. Можно сказать, экзамен на разные уровни вашего умения.

Степень первая - сертификация «1С: Профессионал». Сертификат «1С: Профессионал» является официальным подтверждением того, что его владелец может эффективно использовать в своей работе весь спектр возможностей программ 1С. Сертификат выдается фирмой 1С по результатам тестирования, проходит на компьютере. Тесты позволяют интенсивно качественно проверить наличие знаний и уровень возможностей программы 1С и особенностей работы с ней.

Степень вторая - аттестация «1С: Специалист» - Эксперт по конфигурированию прикладного решения - проверяется понимание методов и принципов построения, и технологии функционирования конфигурации программы, навыки практического воплощение задачи, поставленной пользователя 1С практические навыки по конфигурированию в 1С. Для развития уже имеющегося или создание нового функционала прикладного программного решения. На экзамене необходимо правильно создать конфигурацию, которая решит задачу, поставленную пользователем 1С перед специалистом, используя все возможные решения и средства по конфигурированию программы 1С.

Это что касается обучению на курсах фирмы 1С. Если же рассмотреть общий принцип, то обучение на курсах 1С построено на лекциях и практических занятиях, то есть вы занимаетесь по данному вам материалу, а тем закрепляете эти знания на практике. С теоретической частью связанные понятия бухгалтерии, основные принципы работы бухгалтером значение бухгалтерских терминов и так далее.

Практическая часть в свою очередь состоит из изучения программы 1С. Отражение в программе 1С: Предприятие. Версия 7.7 и Версия 8.2 основных хозяйственных операций. Основой обучения является сложная задача, составленная из данных настоящего, действенного предприятия. Согласно таблице хозяйственных операций, которая содержит задания, слушатели курсов вносят в программу первичную документацию, знакомятся с правилами автоматизированного ведения бухгалтерского и налогового учета и получают финансовую и налоговую отчетность за период осуществления предприятием хозяйственных операций. Программа 1С изучают с азов, и заканчивая проводкой сложных бухгалтерских операций. Обычно на бухгалтерских курсах вы можете выбрать для изучения и другие программы. Мне кажется иногда, работа преподавателей осложняется тем, что некоторые люди приходят на курсы программы 1С, что недостаточно хорошо владея компьютером в целом.

Кроме того, как уже отмечалось выше, по окончании курсов 1С пользователь получает сертификат, в свою очередь является официальным подтверждением того, что его владелец может эффективно использовать в своей работе весь спектр возможностей наиболее распространенных программ автоматизации бухгалтерского, оперативного, торгово-закупочного учета и расчета заработной платы.

Сертификат дает возможность пользователю:

  1. Официальное подтверждение высокой квалификации, опыта и навыков работы с наиболее массовыми программами автоматизации бухгалтерского и торгово-закупочного учета.
  2. Серьезные преимущества перед несертифицированные коллегами при продвижении по службе или приеме на работу.
  3. Уважение и доверие руководства и сотрудников.
  4. Уверенность в своих знаниях и способностях.

Вернемся к вопросу: «достаточен объем знаний дают курсы 1С?». Из всего, что я знаю о курсах этой программы, или любых других курсах, я могу утверждать, что очень многое зависит от преподавателя. Ведь человека, который всю жизнь работал бухгалтером и человека, который сам только недавно закончил такие же курсы, отличает одна важная вещь - опыт. Ведь опытный преподаватель не только учит вас тому, что написано в плане занятия, но и учит вас на своих каких-то ошибках, приводит примеры на реальных историях и реальных проблемах, с которыми вы можете столкнуться, работая бухгалтером. Поэтому опыт преподавателя может дополнить тот объем знаний, которые предлагает сам курс.

Я считаю, что для того, чтобы стать начинающим бухгалтером, еще не имея опыта работы, курсы 1С дают вполне достаточный объем знаний. Ведь все самое важное излагается в них. И каждый человек вынесет из этих курсов что-то для себя, все что ему нужно для того что бы работать в бухгалтерской сфере. Тем более, мне кажется, что программа курса составляют преподаватели, имеющие опыт в этой сфере, и они сами прекрасно знают, что нужно человеку для того, чтобы когда он пришел на работу, он сразу мог за нее взяться, а не тратить свое личный, и чье-то чужое время на обучение. Рекомендуемая литература составлена и подобрана профессионалами, также входит в критерии оценки, по достаточного объема знаний.

Также, на курсах программы 1С дают полный объем знаний, для того, чтобы открыть свое дело. Ведь начинать нужно со стартового капитала, а стартовый капитал лучше может рассчитать лучше - именно бухгалтер. Вы сможете распоряжаться своими собственными финансами, или даже фондом акционерного общества. Ведь все лучшее делается для себя. По мировой статистике, почти 75% всех вновь созданных организаций распадается из-за того, что не хватает квалифицированных кадров и мудрого руководителя со стажем работы. Но курсы 1С дают объем знаний, которые, в принципе, могут заменить вам стаж. Ведь пока вы учитесь, вы перенимаете стаж вашего преподавателя. Если конечно у него есть стаж. (Это касается того, о чем шла речь ранее).

Конечно, я свои выводы делаю из прочитанной мной литературы, комментариев людей, проходивших курсы.

Именно поэтому, я могу только рекомендовать людям посещать курсы 1С, ведь в первую очередь они это делают для себя, и это нельзя назвать пустой тратой денег. Курс эффективен для каждого, и поможет вам найти достойное и высокооплачиваемую место работы.


Нас находят: какие степени знаний программы 1с существуют, что дают курсы 1с, что дает опыт в программе 1с, что дадут курсы 1с, курсы 1 с что они дают, как эффективно посещать компьютерные курсы по бухгалтерии, 96067, эффективны ли курсы по 1с в интернете, что даёт знание 1 с, что дает сертификат об окончании курсов 1с


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook